Результаты первого тура Первой Лиги Урала

В первом туре соревнований, которые проходили на паркете ДЮСШ Тюменского муниципального района, принимали участие четыре команды: «Арктика» (Тюмень), «Газпром добыча» (Новый Уренгой), «Старый Соболь» (Нижний Тагил) и #UGRABASKET (Сургут).

По итогам трех игровых дней на первой строчке турнирной таблицы расположилась «Арктика», выиграв все три матча. У «Газпром добычи» и #UGRABASKET по две и одной победе соответственно, команде «Старый Соболь» в первом туре не удалось справиться с соперниками.

Рейтинг результативности игроков после первого тура возглавил Руслан Хайретдинов из #UGRABASKET, который в среднем за игру набирал 18.5 очка. Кроме того, Руслан стал лучшим по перехватам (3.5 в среднем за игру) и по КПИ (22). Евгений Осипенко «Газпром добыча» лидирует по подборам (10.3), а его товарищ по команде Максим Кожарин – по передачам (5).

Комментарий главного организатора первого тура Первой Лиги Урала в Тюмени Антона Чернобривенко о прошедших играх:
Благодаря слаженной работе команды организаторов МЛБЛ-Тюмень первый тур обновленной Первой лиги проведен успешно. Новый зал с профессиональным оборудованием, организованный трансфер участников в связи с удаленным расположением зала, качественное судейство, наличие в зале буфета и персонала, готового откликнуться на любую просьбу участников создали дружелюбную атмосферу.
Уровень участников слегка огорчил, т.к. Тагил и Сургут приехали в не оптимальных, молодых составах, а нам, все же, хотелось показать тюменцам более упорные поединки.
Для нас, Первая лига - это возможность привезти в Тюмень более качественный баскетбол. В отсутствие профессиональной команды это практически единственный шанс увидеть уровень любительского баскетбола за пределами Тюмени.

Следующий тур пройдет в Челябинске с 8 по 10 ноября - в борьбу вступят команды конференции "Урал". Следите за новостями, скоро мы познакомим со второй четверкой участников лиги и расписанием игр в ноябре.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы