Итоги второго тура Первой Лиги, дивизион "Урал"

Завершился второй тур Чемпионата МЛБЛ в дивизионе "Первая Лига, Урал". Как и в первом туре, победу на данном этапе отпраздновал хозяин соревнований. Однако для БК "Челбаскет" путь к трем победам к ряду на старте Первой Лиги дался на порядок сложнее чем тюменской "Арктике".

В первый игровой день ОСК-ММК и Витязь провели хороший матч, победу в котором одержала команда из Уфы, ведомая своим играющим тренером и лидером Андреем Трушкиным. Во втором матче дня тяжелую победу отпраздновали хозяева площадки БК "Челбаскет" над командой СУМУО-Газпром. Как оказалось, эта игра и стала матчем за первое место в туре конференции "Урал".

На следующий день "Челбаскет" одержал сумасшедшую победу над "Витязем". Героем матча стал Дмитрий Якунин, забивший на последней минуте две нужные "трехочковые" бомбы. Всего за игру Дмитрий "отгрузил" 7 трехочковых:

Во втором матче второго игрового дня СУМУО-Газпром уверенно обыграл ОСК-ММК. По ходу игры сложилось впечатление, что магнитогорцы оставили слишком много сил в первом матче против Витязя.

Заключительный игровой день прошел без неожиданностей и закончился уверенными победами СУМУО-Газпром над "Витязем" и БК "Челбаскет" над ОСК-ММК.

Символическая пятерка по итогам тура выглядит следующим образом:

Следующие игры Чемпионата Первой Лиги пройдут в декабре - с 13 по 15 го декабря все 8 команд проведут очередные туры - 4 встретятся в Уфе, а 4 вновь в Челябинске. Следите за новостями!

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы