Представление команд участниц конференции "Урал" Первой Лиги

Продолжаем знакомство с командами Первой Лиги, дивизион "Урал". На очереди первая команда из конференции "Урал" - ОСК-ММК (Магнитогорск)!
Команда начала своё существование в 2003 году на базе Металлургического магнитогорского комбината именно как любительский баскетбольный клуб. ОСК-ММК играет с первого сезона Первой лиги МЛБЛ. С 2011 года команда - бессменный чемпион и обладатель кубка Челябинской области по баскетболу. Многократный обладатель кубка УрФО, Кубка Урала. Участник любительского EUROBASKET 2017 (6 место).
Главный девиз команды - только победа!!!

Баскетбольный клуб «Витязь» был создан в 2012 году при поддержке руководства ООО «Газпром-Трансгаз Уфа» на базе спортивно-оздоровительного комплекса с одноименным названием. Первоначально клуб задумывался как участник сугубо местных соревнований – Чемпионата и Кубка города Уфы, но по мере развития клуба, участия в нем новых игроков, цели и задачи команды стали более масштабными.
Команда является многократным победителем Уфимской баскетбольной лиги и Кубка города Уфы, серебряным призером финала ПФО чемпионата МЛБЛ сезона 2014/15 годов, бронзовым призером финала ПФО чемпионата МЛБЛ сезона 2015/16 годов, а также серебряным призером Суперфинала МЛБЛ – 2018.

Команда СУМУО образовалась в 2010 году в городе Новый Уренгой. Становилась неоднократным чемпионом и призером спартакиады трудящихся города Нового Уренгоя, Чемпионом Ямало-Ненецкого автономного округа,Чемпионом среди трудящихся России. Чемпионы МЛБЛ-Урал 2015 и 2017 года. Бронзовые призеры 2016 года. Бронзовые призёры 1 лиги Урал-Поволжья 2019 года. В составе команды играют 5 мастеров спорта.

В 2014-м году в Челябинске появилась профессиональная баскетбольная команда "Динамо", которая в первом своем сезоне заняла 4 место в Первенстве России среди команд Высшей лиги.
В 2016-м из-за недостатка финансирования команда не смогла принять участие в профессиональных лигах, однако клуб был представлен командой "Динамо-УралГУФК" в Студенческой лиге ВТБ. Команда отыграла яркий сезон, заняв 7 место в лиге. В сезоне 2017/18 клуб сменил название на БК "Челбаскет". Под эгидой в этом сезоне клуба выступили 2 команды - "Челбаскет-ЮУрГУ" в Студенческой лиге ВТБ, и молодежная сборная Челябинска в Межрегиональных всероссийских соревнованиях.
В настоящее время команда продолжает своё существование как молодежная сборная г. Челябинска, позволяя молодым игрокам получат качественный игровой опыт в играх с сильными соперниками, давая возможность раскрыться тем, кто при переходе из детского баскетбола не попал в систему профессиональных баскетбольных клубов.
БК "Челбаскет" станет проводящей организацией второго тура Первой Лиги Урала.

Трансляция матчей и основные подробности тура будут доступны в группе вконтакте Первой лиге по ссылке.

Положение команд, подробную статистику и результаты игр смотрите в соответствующем разделе нашего сайта!

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие